• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Вице-премьер-министр КР посетил села Джалал-Абадской области, пострадавшие от ЧС

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24 мая /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Жениш Разаков в ходе рабочей поездки посетил села Джалал-Абадской области, где накануне произошли чрезвычайные происшествия, сообщает отдел информационного обеспечения Аппарата Правительства Кыргызской Республики.

В частности Жениш Разаков ознакомился с последствиями оползня в городе Майлуу-Суу, состоянием реки в селе Авлетин и последствиями селей в селе Кашка-Суу Аксыйского района.

Ознакомившись с ситуацией на месте, Вице-премьер-министр поручил руководителям соответствующих государственных органов усилить контроль и активизировать работы по оперативной ликвидации стихийных бедствий и оказанию всей необходимой помощи местному населению в пострадавших зонах.

Кроме того, Вице-премьер-министр Жениш Разаков принял участие в торжественном мероприятии по случаю 80-летия Ала-Букинского района.

Жениш Разаков зачитал поздравление от имени Премьер-министра Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова. Ряду жителей района были вручены правительственные награды.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что Ала-Букинский район славится своей богатой историей. В нем располагаются древние памятники культуры, такие как исторический комплекс «Шахфазил» в селе Сафет-Булан, который в народе называют «Малая Мекка». Он входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Комментарии

Оставить комментарий