• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Вице-премьер Мадумаров встретился с главой миссии наблюдателей от СНГ В.Гуминским

Выборы 2020 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.20. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Акрам Мадумаров провёл встречу с главой миссии наблюдателей от СНГ на выборах депутатов Жогорку Кенеша КР, первым заместителем председателя Исполнительного комитета СНГ Виктором Гуминским, сообщает пресс-служба правительства КР.

Вице-премьер-министр отметил, что несмотря на определённые трудности, делегация миссии наблюдателей от СНГ прибыла в КР для мониторинга выборного процесса в Жогорку Кенеш Кыргызской Республики, и выразил благодарность членам миссии наблюдателей.

«В текущем году наблюдение за ходом избирательного процесса также осуществляют представители Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, Совета сотрудничества тюркоязычных государств, Организации Договора о коллективной безопасности, Парламентской ассамблеи тюркоязычных государств, Шанхайской организации сотрудничества и других международных организаций. Вместе с тем широкий охват миссией территории Кыргызстана и работа членов миссии практически во всех областях Кыргызской Республики еще раз свидетельствуют об открытости кыргызской стороны для международных наблюдателей и стремлении кыргызской стороны в обеспечении прозрачных и демократических выборов», - сказал он.

Акрам Мадумаров продолжил, что в Кыргызской Республике выборный процесс проходит с применением цифровых технологий: составление списков избирателей и их идентификация на основе биометрических данных и автоматический подсчет голосов избирателей с использованием автоматически считывающих урн.

«Правительством Кыргызской Республики будут предприняты все необходимые меры для обеспечения прозрачности и открытости предстоящих выборов», - подчеркнул он.

Вице-премьер-министр пожелал дальнейших успехов представителям миссии наблюдателей от СНГ, добавив, что для Кыргызской Республики является важным максимальное использование диалоговой площадки СНГ и его институтов для дальнейшего развития многопланового сотрудничества, последовательного углубления интеграционных процессов на пространстве Содружества.

Комментарии

Оставить комментарий