• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Вице-премьер Кенекеев принял участие в субботнике в рамках кампании «Таза жашоо»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.03.18. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Дайыр Кенекеев сегодня принял участие в субботнике по благоустройству и озеленению города Ош в рамках национальной кампании правительства КР «Таза жашоо».

Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР, в субботнике, который прошел в парке «Жибек Жолу» города Ош, принял участие мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев, отметивший, что подобные мероприятия проходят по всему городу, для участия в кампании мобилизованы органы местного самоуправления и жители города.

Кенекеев отметил, что мероприятия по благоустройству городских улиц, парков, придомовых территорий, уборке мусора и высадки зеленых насаждений необходимо проводить на регулярной основе.

«В рамках объявленного Года развития регионов Премьер-министр Сапар Исаков подписал распоряжение о проведении кампании, нацеленной на мобилизацию ресурсов государственных и общественных организаций для улучшения социальной инфраструктуры, санитарного состояния городских и сельских объектов, озеленение, уборку и благоустройство территорий во всех регионах страны», - сказал он.

Он подчеркнул, что город Ош отличается от других городов страны ярко освещенными и чистыми улицами, что очень радует горожан и гостей южной столицы.

«Городу есть еще куда расти и мы со своей стороны приложим максимум усилий для того, чтобы наши города развивались, создавая благоприятные условия для жизни, работы и отдыха жителей нашей страны. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех жителей города Ош с Днем Государственного флага Кыргызской Республики и пожелать всем согражданам счастья, благополучия, процветания, а нашей республике – стабильности и развития», - добавил вице-премьер-министр.

Комментарии

Оставить комментарий