• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Вице-премьер Джумакадыров посетил избирательные участки Нарынской области

Выборы 2017 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.09.17. /Кабар/. В рамках рабочей поездки по Нарынской области вице-премьер-министр Темир Джумакадыров и председатель Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Нуржан Шайлдабекова посетили избирательные участки Нарынской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР.

Затем вице-премьер-министр Темир Джумакадыров и председатель Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов и выборам Кыргызской Республики Нуржан Шайлдабекова приняли участие в заседание областного штаба по организации и проведению выборов Президента Кыргызской Республики.

«В день президентских выборов, 15 октября, у избирателей не должны быть препятствия. Поскольку выборы проводятся с использованием новых биометрических технологий, технические условия и оборудование должно работать безотказно. Для этого каждый избирательный участок должен быть обеспечен электроэнергией и бесперебойным подключением к сети Интернет»,- сказал вице-премьер-министр Темир Джумакадыров.

В ходе заседания штаба было отмечено, что избирательные участки в Нарынской области в целом практически готовы к проведению выборного процесса. Подготовлено и оборудовано 167 избирательных участков в Нарынской области, уточнены списки 180 тысяч 100 избирателей.

Отметим, что в связи с тем, что выборов запланированы с использованием новой технологии, с сегодняшнего дня на избирательных участках начнут устанавливаться урны для автоматического подсчета избирательных бюллетеней. Для работы с оборудованием члены участковых избирательных комиссий и все операторы прошли необходимое обучение.

Комментарии

Оставить комментарий