• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Вице-премьер Ч.Султанбекова ознакомилась с состоянием соцобъектов в Таласе

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17 марта /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Чолпон Султанбекова с рабочей поездкой посетила Таласскую область, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

В рамках поездки Ч.Султанбекова посетила детские, интернатные учреждения и объекты здравоохранения.

Вице-премьер-министр подвергла критике работу социального центра помощи семье и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в селе Покровка Манасского района.

Во время посещения было выявлено, что в данном учреждении нет единой системы работы и это негативно сказывается на деятельности центра. Кроме того, Чолпон Султанбекова признала, что проблемных вопросов, которые необходимо решать, здесь достаточно.

Также вице-премьер-министр посетила детский реабилитационный центр «Кайрым» в городе Талас, где ознакомилась с состоянием и работой центра, который был открыт в 2015 году.

Как проинформировали Чолпон Султанбекову, со дня открытия центра социальную и психологическую помощь оказали 11 детям, подвергшимся насилию.

Во время посещения объектов здравоохранения медицинские работники обратились с просьбой оказать содействие в решении вопросов, связанных с лекарственным обеспечением, так как многие стационары из-за тендеров лекарства получают с задержкой.

Чолпон Султанбекова подчеркнула, что данный вопрос она возьмет под личный контроль и окажет всяческое содействие в его решении.

Комментарии

Оставить комментарий