• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Вице-премьер Беларуси посетит с визитом Узбекистан

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 03.03.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Белорусская делегация во главе с заместителем премьер-министра Александром Субботиным 3-5 марта посетит с визитом Узбекистан. Об этом сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в Ташкенте.

Делегация примет участие в 8-м заседании Совместной межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству. Программой визита также предусмотрено проведение переговоров в правительстве, министерствах и ведомствах, участие в заседании Белорусско-узбекского делового совета, посещение совместных предприятий, а также узбекских компаний, активно сотрудничающих с партнерами из Беларуси.

В рамках визита состоятся межмидовские политические консультации на уровне первых заместителей глав внешнеполитических ведомств двух стран.

Белорусская делегация также посетит Алмалык и Самарканд, где проведет переговоры по вопросам расширения межрегионального сотрудничества и реализации кооперационных проектов.

Официальная часть делегации представлена руководителями министерств промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, образования, иностранных дел, транспорта и коммуникаций, здравоохранения, Госстандарта, Национальной академии наук, других ведомств.

В деловую часть делегации вошли руководители крупнейших белорусских предприятий, представляющих отрасли машиностроения, легкой, пищевой и фармацевтической промышленности, ректоры ведущих белорусских вузов.

Напомним, в 2020 году объем товарооборота Беларуси и Узбекистана составил 280,1 млн долларов (17,1% к уровню 2019 года), в том числе экспорт белорусских товаров – 237,5 млн долларов, импорт – 42,6 млн. долларов.

Комментарии

Оставить комментарий