• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Вице-премьер Аскаров принял участие в мероприятии, посвященному Дню работника соцзащиты и профсоюзов

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.10.18. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Замирбек Аскаров принял участие в торжественном мероприятии, посвященному Дню работника социальной защиты и профсоюзов Кыргызской Республики.

От имени премьер-министра КР Мухаммедкалыя Абылгазиева вице-премьер поздравил работников социальной сферы и профсоюзов с их профессиональным праздником и 25-летием со дня основания Социального фонда КР, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

В поздравительной речи вице-премьер отметил труд работников социальной защиты, который направлен на распространение гуманистических ценностей.

«Ваша профессия требует от вас быть гуманистами, отдавать себя в полной мере труду, состраданию и великодушию. В системе социальной защиты трудятся люди с широкой душой и большим сердцем. Особую благодарность заслуживает ваша ежедневная работа, направленная на заботу о тех, кто в этом нуждается», - сказал он.

Аскаров подчеркнул, что социальное развитие – одно из важных направлений государственной политики.

«Работа в социальной сфере должна быть продолжена системно и непрерывно. Примечательно, что со дня основания Социального фонда в нем работает дружный и профессиональный коллектив, что не могло не отразится на плодотворной работе ведомства», - констатировал вице-премьер-министр.

Также Аскаров поздравил с профессиональным праздников работников профсоюзов.

«Профсоюзы всегда остаются верными защитниками прав работников. Объединение, которое было основано в 1922 году, сегодня состоит из более 750 тыс. членов, а это говорит о большом доверии и влиянии данного объединения. В современных условиях необходимо пересмотреть роль профсоюзов, потому что в защите прав работников частной сферы не обходится без проблем», - заключил вице-премьер.

Комментарии

Оставить комментарий