• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Вице-премьер Акрам Мадумаров посетил ряд приграничных участков в Ошской и Джалал-Абадской областях

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.02.20. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Акрам Мадумаров в ходе рабочей поездки в Джалал-Абадскую и Ошскую области посетил ряд приграничных районов, сообщает пресс-служба правительства.

Вице-премьер-министр осмотрел приграничные участки айыльных аймаков Кок-Таш, Кок-Серек, Т.Балтагулов Ак-Коргон Ала-Букинского района, айыльного аймака Кашка-Суу и в городе Кербен Аксыйского района.

Акрам Мадумаров также посетил пограничные заставы Государственной пограничной службы и ознакомился с деятельностью контрольно-пропускного пункта Баймак в Ала-Букинском районе.

Совместно с представителями местных органов власти и соответствующими профильными государственными органами были обсуждены имеющиеся вопросы.

В ходе поездки вице-премьер-министр дал соответствующим службам и местным органам государственной власти поручения по дальнейшему улучшению социально-бытовых условий для пограничников, по развитию приграничных сёл и решению проблем социально-экономического положения указанных территорий. Также он проинформировал местное население о проводимых руководством страны и Правительством работах по решению проблемных вопросов, касающихся развитию регионов, в том числе приграничных территорий.

Комментарии

Оставить комментарий