• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Вице-премьер Аида Исмаилова приняла участие в Форуме по традиционной медицине ШОС

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.07.20. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Аида Исмаилова приняла участие в Форуме по традиционной медицине Шанхайской организации сотрудничества по теме «Уникальная роль традиционной медицины в совместной борьбе с эпидемией COVID-19» в формате видеоконференции. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Как подчеркнула вице-премьер-министр, Кыргызская Республика рассматривает сотрудничество в рамках ШОС в качестве одного из приоритетных направлений внешней политики, проводя необходимую работу по практической реализации всех достигнутых договоренностей на высшем и высоком уровнях.

«Учитывая текущие тенденции в мире в целом, думаю, что в рамках организации, помимо укрепления политического диалога, развития торгово-экономического сотрудничества, необходимо активизировать работу в области гуманитарного взаимодействия, в частности в сфере здравоохранения.

Действенным шагом в этом направлении видится консолидация усилий всех государств-членов ШОС в борьбе с пандемией коронавируса, которая стала новым вызовом всему человечеству. В этот сложный период мы должны проявлять взаимную поддержку, продемонстрировав незыблемость основных принципов ШОС, приверженность государств-членов основным целям и принципам Организации, закрепленным в Хартии ШОС, «Шанхайскому духу». Нам необходимо еще более тесно сотрудничать в сфере общественного здравоохранения и совместного противодействия угрозам эпидемий», - сказала Исмаилова.

Мероприятие проходит в целях реализации достигнутого в ходе XIX заседания Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества консенсуса об усилении сотрудничества в области здравоохранения, а также полного выявления преимуществ традиционной медицины стран ШОС в улучшении охраны здоровья населения, повышения уровня здравоохранения, в особенности, в борьбе с эпидемией COVID-19.

Комментарии

Оставить комментарий