• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Вице-мэр столицы провел выездное совещание по парковкам в мкр «Джал»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.02.20 /Кабар/. Вице-мэр столицы Мирлан Амантуров совместно со специалистами городских служб провел выездное совещание по парковкам в микрорайоне «Джал», сообщают в муниципалитете.

По их данным, на месте была рассмотрена возможность организации муниципальных парковок по ул. Масалиева, Тыналиева и Ахунбаева.

«Места для организации комплексных стоянок есть, но некоторые участки заброшены или используются не по целевому назначению», - говорится в сообщении.

Специалисты МП «Бишкекглавархитектура» подготовили схемы и разработали два из четырех градостроительных заключений на организацию муниципальных парковок. Материалы переданы в управление земельных ресурсов (УЗР) столичной мэрии, специалисты УЗР по архивным документам уточнят правовой статус.

Для упорядочения автомобильных беспорядков на парковках и проезжей части, столичная мэрия запустили постоянную акцию «Город для людей!».

«Если вы стали свидетелем того, что водители нарушают права пешеходов, правила дорожного движения, оставляют машины прямо на проезжей части, срочно отправляйте фото- и видеофакты в управление патрульной службы милиции (УПСМ) по тел.: 0 709 287 290 (WhatsApp), а если водители нарушили правила парковки или вы не уверены в законности организации стоянки, то пишите нам, в МП «Бишкекские стоянки и парковки», по тел.: 0 550 760 966 (WhatsApp)», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий