• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Вице-мэр Оша встретился с главами крупных турецких компаний

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 18.01.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош, вчера состоялась встреча первого вице-мэра города Саибжана Турдуева с делегацией руководителей крупных турецких компаний во главе с Почетным консулом Кыргызстана в Турции доктором Мустафой Курт.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы совместного экономического сотрудничества, а также руководители турецких компаний рассказали о планах по улучшению инвестиционного климата в городе Ош и перспективы открытия новых предприятий.

С.Турдуев поприветствовал гостей и отметил, что мэрия города Ош всегда готова к сотрудничеству и рассмотрит все предложения по улучшению экономического развития и создания предприятий в Оше.

Доктор Мустафа Курт отметил, что делегация уже ознакомилась с инвестиционным климатом города, добавив при этом, что Ош имеет хороший инвестиционный потенциал и готов к реализации внешних инвестиций.

Город Ош сотрудничает с турецкими компаниями в различных сферах, в том числе активно работают турецкие компании в строительной сфере, производстве текстильной продукции. Как мы все хорошо знаем, Ош в этом году объявлен культурной столицей стран Тюркского мира.

Встреча организована Агентством развития внешних

Комментарии

Оставить комментарий