• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Вице-мэр Куламбаева проверила состояние школ Бишкека и их готовность к учебному году

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.08.18 /Кабар/. Вице-мэр города Бишкек Асель Куламбаева совершила рабочий объезд по школам столицы и проверила школы на их готовность к новому учебному году. В целях проведения проверки готовности общеобразовательных организаций к новому 2018-2019 учебному году была создана специальная комиссия, в состав которой вошли представители структурных подразделений столичной мэрии, правоохранительных органов, МЧС и санэпидстанции.

В ходе объезда вице-мэр посетила столичную школу-гимназию № 4, а также школу № 87 в жилмассиве «Келечек» и среднюю школу № 94 в жилмассиве «Дордой».

Во время проверки вышеуказанных общеобразовательных учреждений школы были проверены на предмет обеспечения безопасности. К примеру, есть ли огнетушители, пожарные щиты, имеется ли видеонаблюдение, насколько школа обеспечена кадрами, учебниками, какая у нее материально-техническая база и так далее.

На рабочем объезде также приняли участие начальник управления образования мэрии Бишкека Сауле Мейрманова, специалисты управления образования и инспекторы СЭИ (Санитарно-экологическая инспекция).

На сегодняшний день проектная мощность всех муниципальных школ столицы составляет 75 975 человек и в них практически в два раза больше учеников получают образование. Так в прошлом году в учебных организациях числились 147 160 детей. В этом году построена школа в жилом массиве «Ак-Ордо» проектной мощностью 960 мест. После реконструкции планируется открытие школы № 25.

Комментарии

Оставить комментарий