• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Вице-мэр Бишкека проверила готовность дневных стационаров в столице

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.09.20/Кабар/. Вице-мэр Бишкека по социальной политике Виктория Мозгачева проинспектировала готовность дневных стационаров в столице, сообщают в муниципалитете.

По их данным, вице-мэр посетила дневные стационары на базе: ФОК «Газпром» (ж/м «Арча-Бешик», ул. Жайыл Баатыра, 66), детского сада №8 (ул. Чокморова, 253), школы №81 (ж/м «Ак-Босого», ул.Профессора Зимы, 262).

«В дневном стационаре на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Газпром» в жилмассиве Арча-Бешик подготовлено 64 койки, 13 кислородных концентраторов »,- говорится в сообщении.

Также в стационаре на базе школы №81 подготовлено 40 койко-мест, имеются 8 кислородных концентраторов.

«В свою очередь дневной стационар, который был расположен в школе №68, перенесен в детский садик №8. Лечебница рассчитана на 30 койко-мест, в ней есть 5 кислородных концентраторов», - указали в столичной мэрии.

Отмечается, что во всех стационарах заготовлены запасы медикаментов, СИЗов.

«Команды медиков подготовлены по алгоритму Минздрава КР диагностики, оценки и лечения COVID-19 и пневмонии», - добавили в муниципальном управлении.

Напомним, что медицинское оборудование, койки и другой инвентарь первых дневных стационаров мэрии были бережно сохранены.

Комментарии

Оставить комментарий