• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Вице-мэр Бишкека обратился к жителям столицы с просьбой не покидать свои дома без надобности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.05.20 /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Вице-мэр города Бишкек Азиз Алымкулов в ходе брифинга в Доме правительства обратился к жителям столицы с просьбой не покидать свои дома без надобности.

«Наступающий этап несет риски распространения короновируса, в этой связи рекомендуем не покидать свои дома за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью, следования к месту и от места работы, следования к ближайшему месту приобретения товаров, услуг»,- сказал он.

Кроме этого, Алымкулов отметил, что граждане также должны использовать средства индивидуальной защиты при нахождении в общественных местах. Также он призвал соотечественников к гражданской ответственности и терпению.

«Вдобавок, хотелось бы обратиться к автолюбителям, которые гоняют по ночному городу в связи со снятием комендантского часа. Снятие режима ЧП не означает, что можно свободно перемещаться по городу, будьте терпимей и не нарушайте покой граждан»,- добавил вице-мэр столицы.

Напомним, при появлении симптомов коронавируса просим обращаться по телефону горячей линии 112, 1850. В городе работают 20 мобильных групп из числа медиков и санитарных врачей. Они приедут по вызову и возьмут анализы.

Комментарии

Оставить комментарий