• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Вице-мэр Бишкека нагрянула с проверкой в ЦСМ №2, очередей в поликлиники почти нет

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.08.20. /Кабар/. Вице-мэр Бишкека по социальной политике Виктория Мозгачева посетила центр семейной медицины (ЦСМ) №2 Ленинского района, очередей в поликлиники почти нет.

По данным муниципалитета, ранее в СМИ сообщалось, что в этом ЦСМ образовываются большие очереди в лабораторные и процедурные кабинеты, также были нарекания на работу медиков.

«Сегодня с утра у входа в ЦСМ людей было немного, у кабинетов к врачам ждут приема несколько горожан, все они в масках, дистанция соблюдена. Что касается опозданий на работу заместителя директора ЦСМ №2 Саадат Уралиевой, в тот день были причины. Главный врач ЦСМ №2 Жыргал Касымалиева находится на реабилитации после лечения от COVID-19, в центре работает порядка 200 медработников, из них 60 человек также переболели коронавирусной инфекцией и потихонечку снова возвращаются на работу»,- говорится в сообщении.

Кроме того городские власти указали, что заместитель директора поликлиники Саадат Уралиева поделилась, что инцидент с большой очередью в клиническую лабораторию и процедурные кабинеты является единичным случаем. В другие дни количество обращений составляет в среднем 30-50 человек.

В свою очередь, вице-мэр пообещала оказать содействие для перевода работы поликлиники на цифровой формат для удобства горожанам.

Мэрии города Бишкека напоминает, что записаться на приём к врачу можно онлайн на портале registratura.med.kg.

«К системе подключены все городские центры семейной медицины. По данным ГУЗ (городское управление здравоохранения), с момента запуска программы, осени прошлого года, на прием к врачу через портал записались более 76,5 тыс.раз»,- подчеркнули в столичной мэрии.

Так, для онлайн-записи к врачу необходимо выполнить несколько простых шагов:

Шаг 1.
- Пройти на портал registratura.med.kg;
- Ввести ПИН (персональный идентификационный номер из 14 символов на паспорте);
- Ввести номер телефона.

Шаг 2.
- Выберите врача.

Шаг 3.
- Выберите дату и время;
- Подтвердить запись;
- Попасть на прием к врачу, можно и позвонив в ЦСМ или своему семейному доктору.

Комментарии

Оставить комментарий