• 89.51
  • 97.91
  • 0.98
  • 0.2

Вице-мэр Бишкека провела планерку с директорами школ и садиков Свердловского района

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.08.20. /Кабар/. Вице-мэр Бишкека по социальной политике Виктория Мозгачева провела выездную планерку с директорами школ и садиков Свердловского района. В районе 27 школ, 17 детских садов и один центр детского творчества.

Как сообщает пресс-служба мэрии Бишкека, был обсужден план подготовки к новому учебному году, ремонт пищеблоков и санузлов, инженерных сетей, кровли. Согласно плану в этом году на территории района должны были быть отремонтированы 12 школ и три детских сада, по всем объектам работа выполнена на 50%, в связи с пандемией финансирование выполняется постепенно.

Напомним, что ремонт школ и детских садов проходит по линии управления капитального строительства мэрии города Бишкек. В этом году мы планируем привести в порядок 54 объекта образования – 38 школ, 14 детских садика и 2 центра детского творчества.

Вице-мэр В.Мозгачева предложила выработать стратегию сбережения человеческих ресурсов, а также внимательно проанализировать состояние здоровья каждого сотрудника социальной сферы, и создать условия реабилитации для выздоравливающих от COVID-19.

Напомним, что на прошлой неделе вице-мэр встретилась с директорами школ Октябрьского района.

Комментарии

Оставить комментарий