• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Вице-мэр Бишкека инспектирует дороги

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.09.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Вице-мэр Бишкека Азат Узаков продолжает инспекцию улиц, где ведется реконструкция дорог, сообщают в столичной мэрии.

По их данным, накануне вице-мэр совместно с представителями Свердловского акимиата, управления капитального строительства, МП «Бишкекасфальтсервис», управления землепользования и строительства совершили обход улиц Свердловского района (Култегин и Гидростроителей). А также ознакомились с незавершенной ул. Орхон, которую ремонтирует муниципальное предприятие «Бишкекасфальтсервис».

«Так, вице-мэр поручил руководителям уполномоченных структурных подразделений муниципалитета проводить дорожно-строительные работы в строгом соответствии с действующим законодательством КР и утвержденной проектно-сметной документацией, взять на контроль качество строительства и реконструкции дорог и завершать работы в установленные сроки»,- говорится в сообщении.

Напомним, вторая фаза проекта «Развитие улично-дорожной сети Бишкека» рассчитана на два года. По проекту будут реконструированы 60 улиц общей протяженностью более 70 км и построено 5 мостов.

Комментарии

Оставить комментарий