• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Вина Исаева доказывается совокупностью полученных во время следствия доказательств - ГКНБ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.17. /Кабар/. Вина Каната Исаева в предъявленном обвинении доказывается совокупностью полученных во время следствия доказательств, комментируют в ГКНБ по данному делу.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в материалах дела имеются прямые свидетельские показания, подтвержденные санкционированными судами видео и аудиоматериалами, которые указывают, что Исаев и его сторонники с целью прихода к власти незаконным, насильственным путем вынашивали план по дестабилизации обстановки в стране, включая регионы республики во время и после выборов президента КР под предлогом о якобы сфальсифицированных итогах голосования.

Для реализации данного плана Исаев и его покровители мобилизовали крупные денежные средства, подбирали и вербовали молодых людей, в том числе представителей организованных преступных группировок в качестве деструктивных элементов для противодействия органам правопорядка. На данный момент ряд лиц, проходящих соучастниками Исаева по делу о подготовке насильственного захвата власти и организации массовых беспорядков, в ходе допросов и очных ставок дали исчерпывающие показания, подтверждающие непосредственное участие Исаева и его вину.

На данном этапе следствием предпринимаются меры для установления всего круга лиц, причастного к расследуемым событиям и определения степени их виновности.

Комментарии

Оставить комментарий