• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

ВИК-2016: Кыргызстан впервые представлен на Шоу локаций в Лос-Анджелесе

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22 апреля /Кабар/. В Лос-Анджелесе (США) накануне стартовало Шоу локаций, организованное Международной ассоциацией уполномоченных по кино, в котором впервые принял участие Кыргызстан. Об этом сообщает секретариат Всемирных игр кочевников.

Официальным представителем Кыргызстана и секретариата Всемирных игр кочевников на данном Шоу выступила негосударственная организация «Кыргызско-Российский независимый комитет кино и телевидения» (KRIFCom).

Справочно: Шоу локаций — крупнейшее в мире мероприятие, объединяющее продюсеров, ищущих новые, неизведанные места для съемок кино, сериалов и телешоу, с представителями локаций. Это уникальная возможность для всех стран и регионов прорекламировать свои достоинства на весь мир и пригласить к себе иностранные съемочные группы. Кыргызстан присоединился к более чем 300 государствам и регионам, которые осознают, что любые съемки приносят с собой развитие инфраструктуры, рабочие места, а в перспективе инвесторов и туристов.

«Мы приветствуем Кыргызскую Республику в семье AFCI. Это большой шаг для вашей страны, и мы надеемся, что ваше первое шоу принесет много полезных знакомств и контрактов», - сказал исполнительный директор ассоциации Кевин Кларк.

Как сообщил, Комиссар по кино KRIFCom Станислав Соловкин, в первый же день мероприятия был весьма успешен. Продюсеры независимых проектов и крупнейших студий Голливуда надолго задерживались у стенда Кыргызстана. Красоты раннее неизвестной для них страны, уникальная и самобытная этнокультура вызвали восхищение и огромный интерес участников.

«Сегодня, среди стран Центральной Азии лишь Кыргызстан представлен на данном шоу. На презентации мы пригласили участников на Вторые Всемирные игры кочевников. В целом, за один день, около 200 ведущих профессионалов индустрии кино и ТВ ознакомились с красотами Кыргызстана. Узнали, что наша страна готова стать более открытой миру через большие и малые экраны. Впереди еще два дня выставки локаций, и еще больше возможностей», - отметил С.Соловкин.

Проведение Вторых Всемирных игр кочевников-2016 запланировано в г.Чолпон-Ате Иссык-Кульской области с 3 по 8 сентября 2016 года.

Комментарии

Оставить комментарий