• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

*ВИК 2016: Конкурс «Культура кочевников в рисунках детей»

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14 марта /Кабар/. Секретариат Всемирных игр кочевников совместно с Республиканским учебно-методическим центром эстетического воспитания «Балажан» объявляет конкурс детских рисунков «Культура кочевников в рисунках детей». Об этом сообщили в Секретариате Всемирных игр кочевников.

Конкурс проводится в рамках мероприятий, посвященных вторым Всемирным играм кочевников 2016, а также Году истории и культуры Кыргызстана.

Основной целью проведения конкурса является популяризация культурного наследия кочевых народов, развитие традиционных, национальных игр народов, кочевников, воспитание в подрастающем поколении патриотизма и гражданственности, толерантности, интереса к истории родной земли и поднятие интеллектуального уровня детей. Также выявление и поощрение талантливых детей в области художественного творчества.

Общие рекомендации к работам, представленным на конкурсе:
- рисунки должны быть выполнены без помощи родителей, педагогов и подписаны согласно образцу;
- принимаются только авторские работы. Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.).

Конкурс проводится в 3 этапа:
- 1-й этап на уровне города и района с 1 марта – 20 апреля;
- 2-й этап на уровне области с 20 марта по 20 апреля;
- 3-й этап на уровне республики с 20 апреля по 10 мая 2016 г.в Республиканском учебно-методическом центре эстетического воспитания «Балажан» по адресу: г.Бишкек, ул.Московская 53, 2 п-д,14 каб. Тел. Для справок 38-32-60, 48-64-75.

Победители конкурса будут торжественно награждены наградами, призами, почетными грамотами и дипломами в региональных учреждениях (по согласованию).

Подведение итогов конкурса и работа жюри состоятся 25 мая 2016 года.

В состав жюри вошли известные художники, искусствоведы, члены Союза художников КР и знаменитые ремесленники страны. По итогам конкурса отобранные рисунки будут выставлены во время проведения «Всемирных Игр Кочевников 2016» в сентябре текущего года в городе Чолпон-Ата.

Комментарии

Оставить комментарий