• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

ВИК 2016: Делегация из Катара организовала свой личный призовой фонд для победителей по пяти состязаниям

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Чолпон-Ата, 7 сентября /Аман Алымбеков - Кабар/. Накануне на джайлоо «Кырчын» в рамках II Всемирных игр кочевников делегация из Катара во главе с президентом федерации «Альганас» Али Бен Кхатем Мохамед аль Мехшади организовала свой личный солидный призовой фонд.

Денежные вознаграждения были установлены для победителей и призеров соревнований по кок бору, салбуурун, тайган салуу, кыз куумай.

Кроме этого, гости из Катара организовали конкурс для художников на лучшее рисование сокола, где также был установлен призовой фонд. Победителей лучших работ определяли сами делегаты и художник из Кыргызстана Алимжан Амантаев.В творческом соревновании приняли участие 15 художников из 7 областей страны, а также городов Бишкек и Ош.

Лучший художник, который нарисовал сокола, был удостоен денежного вознаграждения в размере 500 долларов США, второе место - 300 долларов США, ну и 3 место - 200 долларов США.

Вручая призовые чеки, президент федерации «Альганас» Али Бен Кхатем Мохамед аль Мехшади отметил, что очень рад тому, что стал участником Всемирных игр кочевников и поблагодарил братский кыргызский народ за гостеприимство и организацию игр.

Комментарии

Оставить комментарий