• 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Ветераны МВД Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана состязались в настольном теннисе

Бишкек, 22.10.18. /Кабар/. В Бишкеке прошел чемпионат среди ветеранов МВД Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана по настольному теннису.

Всего в соревнованиях приняло участие более семидесяти профессионалов и любителей настольного тенниса из городов и населенных пунктов Кыргызстана (Бишкек, Ош, Джалал-Абад, Токмак, Каракол, Ак-Суу, Кызыл-Кия, Сокулук), Казахстана (Алматы, Тараз, Шымкент, Павлодар) и Узбекистана.

Призы Ассоциации настольного тенниса КР были разыграны среди мужчин в следующих возрастных категориях: 40-49 лет, 50-59 лет, 60-65, 66 лет и старше. У женщин: 35-49 лет, и старше 50 лет. А также в парном разряде вне зависимости от пола и возраста.

В самой младшей категории среди мужчин в возрасте 40-49 лет победу праздновал Арсмане Харки (Тараз), на втором месте Бакытбек Нишанов (Бишкек), третье – Нариман Адильханов (Алматы).

В возрастной категории 50-59 лет золотую медаль завоевал Никанор Ким, обыграв в финале соотечественника Нурлана Кельбуганова (оба из Алматы), бронзовая медаль у представителя Узбекистана Абдулахада Расулова.

В категории 60-65 лет весь пьедестал заняли бишкекчане - Беделбек Кудайбергенов, Рысбек Дыйканбаев и Деуталы Мамыров, соответственно.

В самой возрастной категории свыше 66 лет и старше победу одержал представитель Карабалты – Алексей Хегай, второе место у Анатолия Демина (Бишкек), а бронзу завоевал Полатбек Кенжекулов (Ош).

Среди женщин 35-49 лет финал разыграли представительницы города Ош. Айжан Эрмекбаева была сильнее Назгуль Суеркуловой. Бронзовую медаль завоевала Айгуль Нурпеисова (Тараз). В категории свыше 50 лет весь пьедестал заняли бишкекчанки. Первое место заняла Арзыгуль Джоробекова, на втором месте – Елена Старжинская, и третье место у Татьяны Зыряновой.

В парном разряде чемпионами КР среди ветеранов стала пара Азат Таласбаев – Никанор Ким. Второе место у пары Беделбек Кудайбергенов – Арсмане Харки, а замкнула тройку призеров алматинский дуэт Нурлан Кельбуганов – Ермек Карабаев.

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и ценными подарками от Ассоциации настольного тенниса, а специальным призом от АНТ КР был награжден самый старший и почетный ветеран турнира – Борис Рычков (81 год).