• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Ветераны Баткенских событий обсудили меры противодействия терроризму и экстремизму

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 5 апреля /Кабар/. В Бишкеке сегодня прошел семинар с участием членов совета ветеранов Баткенских событий, на котором были обсуждены различные аспекты о роли ветеранов в предупреждении и противодействии насильственному экстремизму и международному терроризму. Об этом сообщает пресс-служба фонда «Ыйман».

Мероприятие прошло в КГУ имени И. Арабаева и было инициировано ветеранами Чуйской, Таласской, Иссык-Кулльской и Баткенской областей.

"Мы получили достаточно необходимой информации, чтобы понять многие аспекты современных различных течений, использующих религию в своих деструктивных целях. Я участвую в подобном семинаре впервые и хотелось, чтобы был проведен еще ряд таких семинаров, так как тема сейчас актуальна и полученные знания будут хорошим подспорьем в нашей работе на местах. Мы как никто переживаем за будущее наших детей и страны, так как не понаслышке знаем, что такое война",- говорилось в речи участника из Лейлекского района Кыргызбая Кенжебаева.

По сообщению ведомства, подобные семинары-тренинги также прошли в городах Джалал-Абад и Ош, и в будущем планируются в городах Баткен и Нарын. В ходе семинара был показан фильм «Это не моя война», подготовленный Фондом «Ыйман» с целью профилактики вербовки граждан КР в ряды экстремистских и террористических группировок.

Комментарии

Оставить комментарий