• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Ветер в Кыргызстане: пострадали дети, дома и машины

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24 июня /Кабар/. Из-за прошедшего сильного ветра накануне в КР пострадали предварительно 5 человек, среди них дети, а также крыши домов и машины, сообщили в пресс-службе МЧС.

По их информации, 23 июня 2017 г. с 14:05 до 16:05ч. на территории столицы был зафиксирован ветер, порывы которого достигали 21 м/с.

В результате прошедшего ветра в Бишкеке, как отмечается, были повалены 12 деревьев, на некоторых улицах деревья упали на припаркованные автомашины. Также прошедший ветер снес 22 штуки шифера с крыши двух жилых домов, с крыши одного жилого дома ветер снес металлические листы. Предварительно, пострадали 5 человек, 2 из которых, получив первую медицинскую помочь, были отправлены домой. 3 пострадавших были госпитализированы в 3 городскую детскую больницу: девочка 12 лет (отделение реанимации), мальчик 14 лет (отделение травматологии), мальчик 13 лет (отделение микрохирургии).

В МЧС отметили, что были привлечены силы и средства службы, а также с целью недопущения гибели людей, обеспечение безопасности граждан и снижения материального ущерба Центром управления в кризисных ситуациях при МЧС КР были проведены 3 телеперехвата путем прерывания телевещания и информирования населения по системе Общегосударственного комплексного оповещения населения. Дороги были очищены от поваленных деревьев. Работы продолжаются. Комиссией ГЗ города продолжаются работы по обследованию происшествия.

Кроме этого, были зафиксированы повреждения в Аламединском районе. Так, слетела металлическая кровля крыши здания областной почты села Лебединовки. Также был поврежден трансформатор и 1 ЛЭП, ствол дерева упал на машину марки Мерседес Бенц Спринтер.

В Московском районе в селе Беловодск по улице Ленина в результате прошедшего сильного ветра было снесено с крыши жилого дома №107 около 20-25 штук шифера, с жилого дома №156 слетело 60 штук шифера.

Кроме того, по улице 50 лет Кыргызстану с крыши жилого дома №146 слетели жестяные листы, размер которого составила 40 м2.

В Сокулукском районе в неполной средней школе “Арал” в результате сильного ветра, достигшего 25 м\с, слетела металлическая черепица, размер которой составил 230 м2.

Во всех случаях были привлечены силы и средства службы.

В МЧС отметили, что при порывах ветра от 24 метров в секунду и больше ситуация является чрезвычайной.

Комментарии

Оставить комментарий