• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Весна придет с дождем и теплом – прогноз погоды до 5 марта

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Последние дни зимы и первые дни весны по Кыргызстану будут сопровождаться дождливой погодой, сообщает МЧС.

Метеопрогноз ведомства гласит, что 27 февраля по республике ожидаются временами дождь, а в горных и предгорных районах синоптики прогнозируют снег и местами интенсивные осадки. На предгорных и горных участках дорог снежный накат, гололедица. Ветер западный 4-9 м/с, местами с порывами до 15-20 м/с.

В Чуйской и Таласской областях, по данным Кыргызгидромета, ночью 0...6˚С и 5...10˚С тепла днем. В последующие дни температура воздуха существенно не изменится.

В Баткенской, Джалал-Абадской и Ошской областях в ночное время 2…7˚С, и днем ожидается 8...13˚С. В последующем будет отмечаться небольшое повышение температуры.

По Иссык-Кульской области грядущей ночью столбик термометра опустится до -2˚С, а днем поднимется до отметки 7˚С. В дальнейшем прогнозы говорят о возможном потеплении.

Морозы пока еще задержатся в Нарынской области: ночью -8...-13˚С и -1...-6˚С в дневное время. Но первые дни весны повлекуть за собой потепление и в этом регионе Кыргызстана.

Повторные осадки выпадут 1 марта днем в Чуйской, Таласской, Джалал-Абадской областях, а в горных и предгорных районах вероятен снег. В Ошской, Баткенской, Иссык-Кульской, Нарынской областях без осадков. На предгорных и горных участках дорог снежный накат, гололедица. Ветер западный 4-9 м/с, 1 марта днем местами с усилением до 14 м/с.

Далее с 2 по 3 марта по республике ожидаются временами дожди, в горных и предгорных районах снег, местами интенсивные осадки. Неустойчивая погода сохранится на 4 и 5 марта, но на общем фоне будет также наблюдаться повышение температуры воздуха.

Комментарии

Оставить комментарий