• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

VEON списал полную стоимость бизнеса в Кыргызстане и $723 млн в России

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.10.20 /Кабар/. Телекоммуникационный холдинг VEON в отчете за III квартал отразил списание в $723 млн из-за переоценки бизнеса в России и списал полную стоимость активов в Кыргызстане. Об этом сообщет агентство "Интерфакс".

Отмечается, что первое решение связано с сокращением доли Beeline и снижением выручки в России, что в свою очередь негативно сказалось на справедливой стоимости бизнеса. Негативное влияние оказали также ослабление рубля и коронавирус, спровоцировавший ограничения на поездки (это привело к снижению выручки от высокорентабельного роуминга, а также падению доходов от абонентов из числа мигрантов).

Также VEON списал полную стоимость активов в Кыргызстане, отразив убыток в $64 млн, на фоне политической нестабильности в стране и неопределенности в отношении возмещаемости вложений в бизнес. В III квартале прошлого года VEON также отражал обесценение бизнеса в Кыргызстане из-за неудовлетворительной операционной деятельности.

Помимо России и Кыргызстана VEON работает в Пакистане, на Украине, в Казахстане, Алжире, Бангладеш, Узбекистане, и Грузии.

29 октября VEON объявил, что продает бизнес в Армении, сокращая свое присутствие до девяти стран.

По итогам III квартала 2020 года VEON получил консолидированную выручку в размере $1,993 млрд (снижение год к году составило 10,4%). Отдельно показатели по Кыргызстану компания не раскрывает, относя бизнес в категорию "другие страны".

Комментарии

Оставить комментарий