• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Вблизи Бишкека создадут медучреждение для реабилитации детей

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.10.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев 18 октября совместно с представителем Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Кыргызстане Ливиу Ведраско посетил государственное учреждение «Арчалы», которое находится в Аламединском районе.

Как сообщили в ведомстве, там планируется создать медицинское учреждение для реабилитации детей.

Представитель ВОЗ передал организации здравоохранения лекарственные средства и медицинские изделия для оказания экстренной медицинской помощи.

Также были переданы медицинские сумки, включающие необходимое медицинское оборудование для измерения артериального давления, уровня глюкозы в крови, гемоглобина и основных анализов мочи. В сумках также содержатся пульсоксиметры, термометры, жгуты и фонарики. Кроме того, в них находятся портативные КТГ-аппараты (кардиотокографы) для определения и регистрации частоты сердечных сокращений у плода.

Министр выразил благодарность ВОЗ за всестороннюю поддержку инициатив Минздрава КР в улучшении качества медицинских услуг для населения. Он также подчеркнул готовность к продолжению взаимовыгодного сотрудничества в интересах здоровья населения Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий