• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ВБ финансирует два проекта на востоке и юге Таджикистана на крупную сумму

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.20 /Кабар/. Всемирный банк финансирует реализацию двух проектов на востоке и юге Таджикистана, сообщает агентство "Авеста".

По данным агентства, речь идет о строительстве 18 автомобильных мостов в Горно-Бадахшанской автономной области и берегоукрепительных работах, протяжённостью 31 километр в Хатлонской области.

Общая сумма проектов составляет 50 млн. долларов США. 50% от общего размера финансирования предоставляется на грантовой основе. В частности, строительство указанных мостов оценивается в около 20 млн. долларов.

Финансирование осуществляется в рамках проекта «Укрепление критически важной инфраструктуры для обеспечения устойчивости к природным опасностям». Срок реализации проекта 2023 год.

Ранее Всемирный банк сообщил, что соответствующие инвестиции помогут Таджикистану – стране, подверженной наводнениям, селям, землетрясениям и значительным рискам изменения климата, нарастить потенциал по обеспечению готовности к возможным стихийным бедствиям и улучшить критически важную инфраструктуру.

Комментарии

Оставить комментарий