• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Важность эффективного управления лесами и земельными ресурсами в условиях изменения климата. Круглый стол ФАО ООН в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.07.19. /Кабар/. Накануне в Бишкеке Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО), совместно с министерствами и ведомствами КР, а также с Ассоциацией лесопользователей и землепользователей, провели круглый стол, где обсудили исполнение аграрной, лесной политики, а также исполнение законодательства устойчивого управления земельными и лесными ресурсами. Об этом сообщает пресс-служба ФАО ООН.

По данным пресс-службы, проект «Устойчивое управление горными лесами и земельными ресурсами в условиях изменения климата» направлен на внедрение инновационных практик для восстановления и устойчивого управления лесными и сельскохозяйственными землями. Проект финансируется Глобальным Экологическим Фондом (ГЭФ).

Выступая на круглом столе, заместитель представителя ФАО ООН в КР Динара Рахманова сообщила что, эффективное управление лесами позволит повысить устойчивость экосистем к внешним факторам и оптимизировать роль лесов и деревьев в поглощении и хранении углерода. Также в предоставлении других экологических услуг

«На сегодня 350 сотрудников соответствующих структур и фермеры, прошли тренинги, в которых широко были обсуждены вопросы исполнения лесной и аграрной политики, а также законодательства в соответствии с принципами устойчивого управления земельными и лесными ресурсами. Важно подчеркнуть, что 30% участников были женщины», - сказала она.

Д.Рахманова также добавила, что ФАО оказывая техническую поддержку, всегда заботится о том, чтоб в проекте были задействованы все заинтересованные стороны.

В ходе круглого стола также были обсуждены проблемы, существующие в бюджетном кодексе, программном бюджетировании, экологическом образовании и межсекторальном сотрудничестве.

Кроме того, пресс-служба ФАО ООН сообщила, что ранее ими был объявлен конкурс-эссе «Почему человек должен жить в гармонии с природой» среди учеников средней школы имени А. Чункелеева Кеминского района Чуйской области.

«Победившие в конкурсе ученики получили смартфоны, планшеты, смарт часы и другие подарки», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий