• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Вам не показывали одно письмо, пока не получили в руки кое-что – депутат сообщил премьеру о плохом окружении

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.04.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В ходе заседания Жогорку Кенеша депутат Азамат Арапбаев предупредил премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева о его плохом окружении.

«Вы очень хорошо работаете и стараетесь что-то сделать, но в вашем окружении есть плохие ребята. Вот у нас открылся отель «Шератон» - это крупный инвестор, вы правильно поняли и хотели внести изменения в соглашение. Но в вашем окружении есть ребята, которые задерживают это письмо и пятнают ваше имя», - обратился к премьеру Арапбаев.

В свою очередь премьер сказал, что когда рассматривал это соглашение, понимал, какие крупные суммы инвестиций стоят. «По моим данным, этот бизнесмен - не последний человек в Турции. И если есть факты, пятнающие инвестиционный имидж страны перед такими инвесторами, я тогда проведу расследование. Но когда я подписывал это соглашение, я говорил ребятам в аппарате, чтобы они рассматривали это соглашение тщательнее. И если у вас есть информация, сообщите мне, я приму меры», - обратился премьер-министр.

Также депутат сказал премьеру, что «в его окружении ребята не показывали письмо, пока они не получили в руки кое-что». «Хочу вас предупредить, чтобы вы очистили свое окружение от подобных людей, они пятнают ваше имя», - заявил Арапбаев.

Премьер предложил депутату встретиться с ним лично и обсудить имеющуюся у него информацию. «Я подозревал, когда подписывал, дайте информацию, я срочно приму меры», - сказал Абылгазиев.

Комментарии

Оставить комментарий