• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В жилмассиве «Кара-Жыгач» построят детсад – мэрия Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.04.21. /Кабар/. В Бишкеке в жилмассиве «Кара-Жыгач» построят детский сад, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

По ее данным, объявлен конкурс на строительство еще одного нового детсада в жилом массиве «Кара-Жыгач» на пересечении улиц Исакеева и Кара-Жыгач.

Новая дошкольная общеобразовательная организация рассчитана на 140 мест, это шесть групп. Проектно-сметная документация завершена в полном объеме, прошла согласование.

Это будет двухэтажное здание, на первом этаже будут расположены игровые комнаты, буфетная, кухня раздаточная, спальные, сан. узлы, тех. помещения, приемные, кабинет педагогов. На втором - музыкально + гимнастический зал, методический кабинет, игровые комнаты, буфетная, приемные, кладовые и техпомещения.

Тендер будет проходить по линии общественно-государственного управления капитального строительства (ОГУКС) столичной мэрии. Сметная стоимость новой общеобразовательной организации составила 54 млн. 438 тысяч 779 сомов. Средства предусмотрены в городском бюджете.

Отметим, что ОГУКС запланировал начать строительство трех детских садов в жилмассивах «Ак-Ордо», «Дордой» и «Кара-Жыгач», по всем объектам объявлены тендеры, проектно-сметная документация была подготовлена заранее.

Комментарии

Оставить комментарий