• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В жилмассиве Ак-Орго начали подавать голубое топливо

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.09.18 /Кабар/. В жилмассиве Ак-Орго на западе Бишкека начали подавать газ. Церемония подачи голубого топливо состоялась сегодня.

Глава Ленского района Бишкека Нурдин Тынаев проинформировал, что работы по газификации проводятся в четырех жилых массивах района и в настоящее время жители жилых массивов Ала-Тоо, Ак-Ордо и Арча-Бешик обеспечены голубым топливом. Охват домовладений составляет порядка 4000 дворов, планируемое подключение к природному газу по окончанию работ составляет 18 000 домовладений.

В свою очередь генеральный директор филиала «Бишкекгаз» ОсОО «Газпром Кыргызстан» Ирина Дергачева добавила, что полномасштабная газификация жилогомассива Ак-Орго началась в 2017 году. Протяженность газопровода по всей территории жилого массива согласно проекту 80 км и по итогам проделанной работы доступ к природному газу получат более 3327 домовладений.

В настоящее время в ж/м Ак-Орго завершены работы по газификации в квартале №52 и доступ к природному газу получили порядка 150 домов.

На мероприятии также приняли участием заместитель председателя Бишкекского городского кенеша Русланбек Жакышов и заместитель генерального директора ОсОО «Газпром Кыргызстан» Сабырбек Акимбаев.

Необходимо отметить, что для удобства жителей Ленинского района ранее на территории Ленинского района по ул. Ахунбаева – Бакаева был открыт Центр по обслуживанию клиентов ОсОО «Газпром Кыргызстан» где желающие могут обращаться по вопросу подключения, оплаты счетов и иных вопросов, связанных с газоснабжением.

Комментарии

Оставить комментарий