• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Женеве состоялась встреча Алтынай Омурбековой с Исполнительным секретарем ЕЭК ООН

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.10.19. /Кабар/. В городе Женеве (Швейцарская Конфедерация) состоялась встреча вице-премьер-министра Кыргызской Республики Алтынай Омурбековой с Исполнительным секретарем Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН) Ольгой Алгаеровой, сообщили в аппарате правительства.

В ходе двусторонней встречи были обсуждены все сферы взаимодействия Правительства Кыргызской Республики с Комиссией и намечен дальнейший вектор сотрудничества, в том числе в рамках отраслевых Комитетов ЕЭК ООН.

Встреча прошла в преддверии Регионального совещания по обзору Пекинской декларации и Пекинской платформы действий, которое 29-30 октября соберет представителей региона ЕЭК ООН для обсуждения гендерной повестки дня.

Обсуждая тематику Регионального совещания, стороны заявили, что гендерное равенство, расширение возможностей женщин, всестороннее соблюдение прав человека женщин и искоренение нищеты имеют важнейшее значение для экономического и социального развития, в том числе для достижения всех целей в области развития, сформулированных в Декларации тысячелетия.

Отмечая, что за истекшее десятилетие удалось добиться определенного прогресса в сфере достижения целей в области развития, вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова рассказала о деятельности Правительства по построению национального институционального механизма по гендеру и разработке национальных законодательных рамок.

Вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова Алтынай Омурбекова продолжит свой рабочий визит в город Женеву 29-30 октября 2019 года в качестве сопредседателя Регионального совещания по обзору Пекин +25.

Комментарии

Оставить комментарий