• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Жайылском районе сотрудники ОВД спасли мужчину от суицида

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.21/Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Сотрудники милиции Жайылского района спасли жизнь мужчине, который пытался повеситься в собственном доме, сообщают в ГУВД Чуйской области.

По их данным, сотрудники милиции успели предотвратить трагедию буквально за несколько секунд до смерти мужчины. По прибытию силовиков мужчина практически уже не дышал, и только вовремя оказанная помощь вернула его к жизни.

Отмечается, что данный факт произошел поздно вечером 16 февраля 2021 года в городе Кара-Балта. В дежурную часть поступило сообщение по факту семейного скандала. На место был осуществлен выезд следственно-оперативной группы ОВД Жайылского района. По приезду на место двери дома никто не открывал, однако внутри дома горел свет.

«Следственно-оперативная группа обратились к соседям, которые разрешили перелезть к соседу через их двор. Внутри дома в гостевой комнате был обнаружен 37-летний К.У. в повешенном состоянии, без сознания. Сотрудники милиции сняли из петли мужчину, пытавшегося покончить жизнь самоубийством, и оказали первую медицинскую помощь. К счастью, он остался жив!» - говорится в сообщении.

Уточняется, что причиной такого поступка мужчины стало то, что от него ушла супруга, и в состоянии алкогольного опьянения он пошел на такой шаг.

«С мужчиной провели профилактическую разъяснительную работу. В свою очередь гражданин К.У. осознал свои действия и поблагодарил сотрудников милиции, своевременно оказавших ему первую медицинскую помощь», - пояснили в ГУВД Чуйской области.

В связи с этим руководство ОВД Жайылского района поблагодарило за оперативные и слаженные действия сотрудников, а именно следователя следственной службы ОВД Жайылского района К.А. и сотрудника службы криминальной милиции М.Д. Руководство выразило уверенность, что личный состав ОВД Жайылского района будет и впредь образцово и самоотверженно исполнять служебный долг.

Комментарии

Оставить комментарий