• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Жайылском районе ночью выявлены 15 детей без сопровождения взрослых

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.12.18. /Кабар/. В связи с подготовкой и проведением новогодних праздников в период с 26 по 29 декабря 2018 года на территории Жайылского района Чуйской области и городе Кара-Балта проводились рейдовые мероприятия под кодовым наименованием «Подросток», «Подросток ночь». Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Данные мероприятия проводятся согласно Закону Кыргызской Республики за №185-2015 г. «О мерах по предупреждению, причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому и нравственному развитию». Где по итогам рейдового мероприятия инспекторами по делам несовершеннолетних Службы общественной безопасности ОВД Жайылского района были проверены места пребывания несовершеннолетних лиц, а именно компьютерные клубы, кафе, парки, скверы.

Всего в ходе мероприятия выявлено 15 детей в ночное время без сопровождения родителей (лиц их заменяющих). Все подростки были доставлены в кабинет ИДН РОВД, в целях предупредительно-профилактических мер преступности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также недопущения правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних в ночное время (с 22:00 до 24:00 часов). Как с родителями, так и с подростками были проведены профилактические беседы. В настоящее время направляются материалы в Комиссию по делам детей для решения согласно статьи 65 пр.1 (Несоблюдение требований к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей и их развитию) КоАО Кыргызской Республики.

Во время проверки выявлена одна неблагополучная семья, где дети находятся в трудных жизненных ситуациях, материал направлен в отдел по поддержке семьи и детей районного управление социального развития для решения.

Также ИДН СОБ РОВД в общеобразовательных учреждениях района и города проводятся профилактические беседы, лекции в преддверии Новогодних праздников по недопущению среди несовершеннолетних правонарушений и преступлений.

Комментарии

Оставить комментарий