• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Жайыльском районе россиянин выпрыгнул из окна больницы и погиб

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.09.19. /Кабар/. В Объединенном центре семейной медицины (ОЦСМ) Жайыльского района Чуйской области 12 сентября в 08:15 из окна выпрыгнул пациент и разбился, сообщили агентству «Кабар» в пресс-службе Минздрава.

По ее данным, пациент Г.В. 1954 года рождения, инвалид II группы, гражданин РФ, после перенесенного острого нарушения мозгового кровообращения (2016 г.), постинфарктный кардиосклероз пришел в процедурный кабинет Жайылский ЦСМ для получения процедуры, назначенной врачом-невропатологом БНИЦТиО г. Бишкек.

«Медсестра процедурного кабинета после предъявления пациентом листа назначения предложила ему раздеться и приготовиться к процедуре, затем вышла в соседнюю комнату, чтобы приготовить систему и медицинские препараты для внутривенной капельницы для пациента. Она вошла в палату стационара дневного пребывания через 8-10 минут, пациента в помещении не было, медсестра подумала, что пациент вышел. Через несколько минут с регистратуры ей сообщили, что пациент лежит на улице без признаков жизни. Была вызвана скорая медпомощь. О данном происшествии было сообщено в РОВД Жайылского района», - рассказали в Минздраве.

В здании Жайыльского ЦСМ имеются камеры видеонаблюдения, все записи переданы сотрудникам правоохранительных органов.

Комментарии

Оставить комментарий