• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Ысык-Атинском районе на женщину напали в ее доме. Задержан второй подозреваемый

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.21. /Кабар/. В Ысык-Атинском районе задержан второй подозреваемый в разбойном нападении на женщину. Об этом сообщает пресс-служба ГУДВ Чуйской области.

Так, в октябре 2020 года в УВД Октябрьского района с заявлением обратилась Ц.А. 1989 года рождения о принятии мер в отношении неизвестных лиц. По ее словам, они 6 октября 2020 года примерно в 08:00 часов утра, проникнув в дом, расположенный в селе Новопокровка, угрожая физической расправой, нанесли ей различные телесные повреждения, после чего завладели денежными средствами и связкой ключей от дома и скрылись в неизвестном направлении.

Собранные материалы досудебного производства для дальнейшей проверки были переданы в ОВД Ыссык-Атинского района, где в последующем данный факт был зарегистрирован АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 202 («Разбой») УК КР.

Сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области и ОВД Ысык-Атинского района в середине декабря был задержан один из подозреваемых С.Б. 1986 года рождения. Материалы досудебного производства в отношении него после завершения всех необходимых следственных мероприятий были переданы в судебные органы.

Отмечается, что в целях проверки причастности других лиц, также установления личности и задержания материалы дела были выделены в отдельное производство.

Сотрудниками милиции была установлена личность второго подозреваемого. Сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области и ОВД Ыссык-Атинского района 18 марта 2021 года Ч.Д. 1991 года рождения был задержан и водворен в ИВС ОВД Ыссык-Атинского района.

В настоящее время досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий