• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В выходные в Бишкеке ожидается повышение температуры воздуха

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.07.19. /Кабар/. В выходные в Бишкеке ожидается повышение температуры воздуха, на улице будет очень жарко.

Как сообщает пресс-служба мэрии Бишкека, городские службы усилили меры по поливу зелёных насаждений в столице. Каждый руководитель будет нести персональную ответственность, если не будут предприняты надлежащие и действенные меры.​ ​

Убедительно просим организации, предприятия и МТУ заключить договор с муниципальным предприятием «Бишкекзеленхоз» на отпуск поливной воды.​​ Участок водного хозяйства​ ​ МП «Бишкекзеленхоз» готов подавать поливную воду для жителей столицы в воскресные и праздничные дни. По всем возникшим вопросам, касающимся полива, просим обращаться на круглосуточный номер телефона: 54-11-42.

Ежегодно полив зелёных насаждений осуществляется по утвержденному графику с районными муниципальными администрациями столицы. До начала поливочного сезона​ «Бишкезеленхоз» заключило договор с Аламединским районным управлением водного хозяйства на отпуск поливной воды в​ объеме 43, 608 млн. кубических метров​ из 3 основных источников: реки Ала-Арча, Восточного БЧК, реки Аламедин.

Согласно Правилам благоустройства города Бишкека полив в будние дни с 07:00 до 17:00, а муниципальные территориальные управления (МТУ)​ поливают в будние дни с 18:00 до 07:00. В воскресные и праздничные дни –​ круглосуточно,​​ организации и предприятия проводят полив по воскресным дням.​

Сотрудники Тазалыка усилили мойку улиц в связи с жаркой погодой. Поливомоечные машины работают днём и ночью. Всего задействовано около 20-ти единиц спецтехники. Дневная мойка начинается в 13:00, ночная мойка улиц начинается с 02:00 ночи и до 8 утра.

Горожане и гости столицы могут насладиться прохладой от фонтанов, которые​ ​ работают каждый день с 10:00 и до 19:00. Фонтаны на центральной площади Ала-Тоо и напротив Исторического музея будут работать до 21:00, отметим, что фонтаны проходят чистку каждые 2 недели.​ Всего же на балансе предприятия находится 16 фонтанных комплексов.​

Стоит отметить, что все фонтанные комплексы с 14:00 до 16:00 отключаются на технический перерыв, это необходимо для избежания перегрева моторов и двигателей. Фонтан возле Филармонии временно не работает из-за очистительных работ с помощью пескоструйной машины, но заработает совсем скоро.

«Дорогие горожане и гости столицы! Просим вас соблюдать необходимые меры безопасности, чтобы не навредить своему здоровью. Управление здравоохранения столицы не рекомендует долгое время находиться на улице во избежание получения теплового удара, покидать здания и помещения без необходимости, следует надевать лёгкую и светлую одежду из натуральных тканей, важно соблюдать питьевой режим, пищу следует принимать часто, небольшими порциями, отдавая предпочтение блюдам растительного происхождения и кисломолочным продуктам. Пожалуйста! Берегите себя!», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий