• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Вооруженных силах КР выбрали лучшую медсестру

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 2 июля /Кабар/. В вооруженных силах Кыргызстана выбрали лучшую медсестру, сообщает пресс-служба Генштаба ВС КР.

Ежегодно в первое воскресенье июля отмечается профессиональный праздник медиков - День медицинского работника Кыргызстана.

В преддверии этой даты военно-медицинское управление Государственного комитета по делам обороны КР провело конкурс «Лучшая медсестра- 2017».

В конкурсе приняли участие медицинские работники из соединений, частей и учреждений Генерального штаба ВС: Государственной пограничной службы, Сухопутных войск, Сил воздушной обороны, Национальной гвардии и Государственного комитета по делам обороны КР.

Конкурсантки соревновались по 5 номинациям - приветствие, медицинская эмблема и форма, теория медицинских знаний, практическое оказание первой помощи и домашнее задание.

По итогам конкурса первое почетное место досталось сразу двум конкурсанткам - Гулназ Мамасалиеврй из Сухопутных войск и Чернышевой Ольге из ГКДО КР. Второе место заняла Гульбара Аманова из Национальной гвардии. А обладательницей третьего места стала представительница Государственной пограничной службы Динара Болотова.

Кроме победителей номинация «Мисс конкурса» досталась Перизат Касыгуловой из СВО.

По итогам конкурса победители были награждены ценными подарками и почетными грамотами, а также путевкой в военный санаторий «Тамга».

Оценивало конкурс компетентное жюри во главе с начальником Республиканской военно-врачебной комиссии полковником медицинской службы Бакытом Качибековым.

Комментарии

Оставить комментарий