• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В войсковой части в с.Кой-Таш для школьников провели «День открытых дверей»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.18. /Кабар/. В войсковой части 73809 в с.Кой-Таш Чуйской области для школьников провели «День открытых дверей», сообщает пресс-служба Генштаба Вооруженных Сил Кыргызстана.

«В соответствии с Планом основных мероприятий Генерального штаба Вооруженных Сил Кыргызстана, посвященных Дню защитника Отечества, а также мероприятий приуроченных к 100-летию образования части 20 февраля 2018 года в войсковой части 73809 в с.Кой-Таш прошел День открытых дверей с участием учащихся общеобразовательных учебных заведений города Бишкек и Чуйской области», - говорится в сообщении.

В ходе мероприятия для учащихся и жителей города Бишкек и близлежащих населенных пунктов была представлена насыщенная программа, куда вошли, ознакомление с историей формирования войсковой части, показ образцов вооружения и военной техники, показательные выступления по выполнению элементов строевой подготовки и рукопашного боя, экскурсия по территории части, ознакомление с условиями жизни и быта военнослужащих, а также угощение настоящей солдатской кашей, приготовленной на полевой кухне.

Гости, а особенно, школьники, с большим интересом и воодушевлением восприняли подготовленную для них программу.

Отметим, что подобные мероприятия проводятся ежегодно и направлены на развитие военно-патриотического воспитания молодежи и повышение престижа военной службы.

Комментарии

Оставить комментарий