• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Военном институте ВС КР состоялась встреча с представителями НАТО – что обсудили?

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.02.19. /Кабар/. В рамках программы НАТО «Образование за реформу и улучшение военного образования», 30-31января 2019 года заместителем начальника Военного Института Вооруженных Сил КР (ВИ ВС КР) имени героя Советского Союза генерал-лейтенанта К.Усенбекова полковником Урустамом Чойбековым была принята группа офицеров НАТО.

Как сообщает пресс-служба Государственного комитета по делам обороны КР, встреча состоялась на базе Военного института Вооруженных Сил КР. На ней присутствовали подполковник Клаус Хюттержер, начальник отдела подготовки в области обороны и управления международными командами и командования, и вооруженных сил Германского командования, Свен Бернхард Гарейс, начальник отдела политики и безопасности НАТО в Брюсселе и Фельдбен Андрэ Селдрич, помощник военного атташе в РУз, а также ряд офицеров ВИ ВС КР и управления военного образования ГКДО КР.

В ходе совместной работы члены делегации ознакомились с организацией учебного процесса, учебно-материальной базой и задачами кафедр с последующим обсуждением в брифинг зале института по указанным вопросам.

По результатам обсуждения от представителей группы офицеров НАТО поступили предложения о совершенствовании методической подготовки преподавательского состава Военного института на базе военных учебных заведений стран-участниц НАТО и организации и проведении совместных семинаров с целью выработки решений по указанным вопросам как на территории Кыргызской Республики, так и на территории стран-участниц НАТО.

В завершение встречи делегация Североатлантического блока предложила начальнику Военного института ВС КР участвовать в работе ежегодной конференции начальников ВВУЗов, стран-участниц НАТО.

Комментарии

Оставить комментарий