• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В век высоких технологий общество заинтересовано в реформировании системы образования – президент

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.07.21. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В век высоких инновационных технологий общество заинтересовано в проведении реформ в системе образования и повышении качества получения знаний. Об этом на церемонии вручения «Золотых сертификатов» выпускникам средних школ и лицеев, набравшим наивысшие баллы по результатам Общереспубликанского тестирования, сообщил президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров.

Глава государства также отметил, что сегодня общественность активно инвестирует в создание и развитие человеческого потенциала, который является ключевым ресурсом.

«Потому что самый ценный ресурс во Вселенной - знания. Инвестиции в образование включают экономическую справедливость, сокращение бедности и формирование интеллигенции, необходимой для развития современной политической системы», - сказал президент.

Он подчеркнул, что будущее любой страны — это талантливая молодежь.

«Я горжусь вами и уверен, что у каждого из вас будет любимая профессия, вы станете лучшими в своем деле и внесете свой вклад в развитие нашей страны. В первую очередь желаю крепкого здоровья, покорения и достижения новых высот. Осуществите свои мечты! Главное - оставаться человеком в любой ситуации!» - отметил Садыр Жапаров.

Комментарии

Оставить комментарий