• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Ватикане приспустят флаги в знак траура по жертвам пандемии COVID-19

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.03.20. /Кабар/. Во вторник в Ватикане приспустят государственные флаги в знак траура по жертвам пандемии коронавируса в Италии и в мире, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение главы службы печати Святого престола Маттео Бруни.

"В течение сегодняшнего дня Святой престол приспустит флаги в знак траура, чтобы выразить свою близость к жертвам пандемии в Италии и в мире, к их семьям и к тем, кто благородно ведет борьбу, чтобы положить ей конец", - заявил официальный представитель Ватикана.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 690 тысяч случаев заражения, свыше 33 тысяч человек скончались.

Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса. Согласно последним данным, обнародованным в понедельник вечером главой службы гражданской обороны Италии Анджело Боррелли, в настоящее время на Апеннинах зафиксированы свыше 101 тысячи случаев заражения новым типом вируса, более 14 тысяч больных выздоровели, число жертв составило 11591 человек.

В субботу Бруни сообщил, что среди служащих Святого престола и граждан города-государства Ватикан насчитывается шесть человек, инфицированных коронавирусом.

Комментарии

Оставить комментарий