• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Узгене в больнице заработал томограф в рамках проекта ГЧП

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.01.24. /Кабар/. В Центре общеврачебной практики Узгенского района сегодня открылся пятый центр компьютерной томографии в рамках проекта ГЧП «Установка аппаратов компьютерной томографии в организациях здравоохранения КР».

Как сообщили в Минздраве, мероприятие прошло с участием министра здравоохранения Алымкадыра Бейшеналиева.

В здании центра КТ частным партнером проведен капитальный ремонт и оснащение, установлен современный компьютерный томограф компании «Neusoft Medical Systems» с медицинским оборудованием последнего образца.

Данный проект предусматривает установку 6 центров компьютерной томографии, уже открыты и введены в эксплуатацию 4 таких центра: в городе Бишкек – в Республиканском лечебно-диагностическом центре и Клинической больнице скорой медицинской помощи г.Бишкек, в Центрах общеврачебной практики города Балыкчи и Кадамжайского района.

В рамках данного проекта еще в одной организации здравоохранения, в Центре общеврачебной практики Токтогульского района будет установлен компьютерный томограф.

Стоимость услуги будет дешевле, чем в частных клиниках. Объем инвестиций составил 5 млн долларов США, проект будет реализован в течение 15 лет при участии инвестора.

Фото Минздрава и Центр ГЧП при НАИ КР

Комментарии

Оставить комментарий