• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Узгене члены ОПГ избили предпринимателя – МВД

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками Межрегиональным управлениям (МРУ) Службы криминальной милиции (СКМ) проведено задержание группы лиц, подозреваемых в злостных хулиганских действиях, сообщает пресс-служба МВД.

По данным милиции, в конце мая 2021 года в городе Узген в общественном месте днем трое мужчин из хулиганских побуждений беспричинно избили 28-летнего жителя Ошской области, нанося удары по разным частям тела, и тем самым причинили ему телесные повреждения.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП, было начато досудебное расследование по ст.266 ч.2 «хулиганство» Уголовного Кодекса КР.

В течении нескольких дней оперативники МРУ, проводили задержание лиц, подозреваемых в хулиганстве и избиении предпринимателя.

Так, 2 июня 2021 года на территории Узгенского района Ошской области был задержан ранее несколько раз судимый гражданин Т.О. 1993 года рождения, состоящий на оперативном учете МВД как член организованной преступной группировки.

В тот же день на одной из улиц города Узген был задержан и взят под стражу второй подозреваемый - гражданин К.Р. 1987 года рождения, являющийся жителем Узгенского района Ошской области.

В ходе продолжающихся оперативных мероприятий 12 июня 2021 года ночью на территории одного из сел Узгенского района задержан третий соучастник противоправных хулиганских деяний - гражданин Д.А. 1982 года рождения, житель Ошской области, ранее неоднократно судимый. По данным МРУ СКМ, указанный гражданин состоит на оперативном учете МВД как член организованной преступной группировки.

Ранее указанные лица задерживались за другие противоправные деяния, в отношении их были избраны меры пресечения, не связанные с содержанием под стражу.

Теперь постановлением суда в отношении двоих задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в период предварительного следствия.

Досудебное расследование проводит Следственная служба ОВД Узгенского района.

Комментарии

Оставить комментарий