• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Узбекистане завели дело против одного из влиятельных прокуроров. Члены семьи задержаны

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 2.03.18 /Кабар/. В Узбекистане в отношении бывшего заместителя прокурора Ташкента по вопросам противодействия коррупции и экономическим преступлениям Мираглама Мирзаева возбуждено уголовное дело. В рамках уголовного дела задержаны жена и сын Мирзаева, сообщает радио «Свобода».

В рамках дела задержаны 42-летний бывший начальник отдела по борьбе с терроризмом и организованной преступностью Ташкентского городского управления Службы национальной безопасности Абдурашид Мирзаев (сын Мираглама Мирзаева) и начальница Коллегии адвокатов Юнусабадского района города Ташкента Мухаббат Хасанова (жена Мираглама Мирзаева).

По каким статьям уголовного кодекса выдвинуты обвинения против семьи Мирзаевых не сообщается.

Представители Военной прокуратуры и Генеральной прокуратуры Узбекистана заявили, что «не могут ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию».

Представитель МВД РУз сообщил, что Мираглам Мирзаев и его жена Мухаббат Хасанова задержаны в рамках расследования дела, возбужденного против бывшего генпрокурора Рашиды Кадырова.

По информации издания, члены семьи Мирзаевых подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных статьями 205 («Злоупотребление властью или должностными полномочиями») и 210 («Получение взятки») Уголовного кодекса республики.

Комментарии

Оставить комментарий