• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Узбекистане за сутки выявили 255 случаев COVID-19. Всего 6755

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 24.06.20 /Толонбай Курбанов – Кабар/. По состоянию на 10:00 часов по местному времени среды в Узбекистане число случаев заражения коронавирусной инфекцией составляет 6 тыс. 755, сообщила пресс-служба Минздрава РУз.

За сутки в стране были выявлены 255 случаев заражения COVID-19, выздоровели от короновирусной инфекции 183 человек.

В Узбекистане карантин продлён до 1 августа. В стране действует ограничения и правила режима цветовой уровни карантина – «красный» (высокий), «желтый» (средний) и «зеленый» (низкий). В «зеленых» и «желтых» зонах возобновились международные авиасообщения, а также работа кафе и ресторанов, вещевых рынков, частных дошкольных учреждений, пляжей (бассейнов - только в «зеленых» зонах) при условии строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Пассажирам, прибывающим из стран со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией, разрешили проводить карантин в гостинице за свой счет.

На следующей неделе в стране начнет тестирование населения на антитела к коронавирусу. Частным клиникам разрешили проводить тесты на коронавирус.

В Узбекистане от коронавируса выздоровели 4 тыс. 560 человек, скончались – 19 пациентов. Лечение проходит 2 тыс. 176 пациентов. Из них у 18 пациентов положение тяжёлое, четверых – крайне тяжёлое.

Комментарии

Оставить комментарий