• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Узбекистане вышла книга «Чингиз Айтматов – певец справедливости и правды»

Ч.Айтматов 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 02.11.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В Ферганском государственном университете проведена презентация книги под названием «Чингиз Айтматов – певец справедливости и правды» известного литературоведа, доктора филологических наук, профессора Йулдоша Солижонова. Об этом сегодня сообщает информагентство «Жахон».

По словам Й. Солижонова, Чингиз Айтматов – один из тех, кто оказал непосредственное влияние на творчество узбекских писателей, на узбекскую литературу.

«Писатель очень дорог узбекскому народу и любим почитателями литературы. Каждое прочтение его произведений открывает для нас новые грани таланта Айтматова. Надеюсь, что моя книга станет важным источником сведений о жизни и творчестве писателя, его вкладе в литературу, богатом творческом наследии», отметил автор книги.

В настоящее время в соответствии с постановлением Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева «О широком праздновании 90-летия со дня рождения великого писателя и общественного деятеля Чингиза Айтматова» от 2 апреля текущего года по всей стране проводятся различные культурно-просветительские мероприятия, творческие вечера.



Комментарии

Оставить комментарий