• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Узбекистане выявлено три новых случая коронавируса – Минздрав РУз

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.03.20 /Кабар/. В Узбекистане выявлено три новых случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщает Podrobno.uz.

"У двух детей пациентки, которая первая завезла коронавирус в Узбекистан, также была выявлена инфекция. Кроме того, коронавирус обнаружен у гражданина Узбекистана, прибывшего утром 15 марта из Стамбула (рейс HY274)", – сообщили в министерстве.

Напомним, что накануне утром власти Узбекистана сообщили о первом случае заражения коронавирусом. Это была женщина, которая прилетела в Узбекистан 11 марта рейсом Париж – Ташкент. Она является врачом высшей категории.

Во время проверки в аэропорту у нее не были диагностированы признаки инфекции. Через два дня женщина почувствовала себя плохо и обратилась в медицинское учреждение. После получения результатов ее анализов, она была сразу помещена в карантин.

Все те, кто имел контакт с больной – члены семьи, соседи, коллеги и те, кто прилетел из Парижа – сейчас находятся на карантине. Всего это порядка 150 человек, все они проходят медицинское обследование.

Всего на данный момент в Узбекистане зафиксировано четыре случая заражения коронавирусной инфекции.

Комментарии

Оставить комментарий