• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Узбекистане впервые открывается горнолыжный комплекс международного стандарта

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 18.12.19 /Толонбай Курбанов – Кабар/. Первый в Узбекистане горнолыжный комплекс международного стандарта “Амирсой” в Чимганских горах Ташкентской области открывается 21 декабря текущего года. Об этом заявил накануне заместитель премьер-министра Узбекистана Азиз Абдухакимов в ходе пресс-конференции, посвящённой этому событию.

По его словам, под наблюдением экспертов из Аргентины, Испании и Дании были построены горнолыжные дороги разной сложности длиной 15 км. Четыре из них начинаются на самой верхней точке курорта, а самая длинная трасса составляет 3550 метров.

“Горнолыжный курорт “Amirsoy” станет ведущим центром отдыха в Центральной Азии и будет реализован на базе европейских и международных стандартов ”, - отметил он.

Данный комплекс построен с использованием самых передовых и инновационных технологий, занимает около 900 гектаров прекраснейших альпийских лугов и рассчитан на 580 мест для гостей. Проект общей стоимостью 100 млн долларов США предусматривает также создание 300 новых рабочих мест.

Комментарии

Оставить комментарий